Роспись по стеклу является одной из разновидностей современного авторского витража. Витражная роспись позволяет не просто имитировать художественный витраж, а писать картины на стекле. Прозрачные светящиеся картины. Неповторимые, разной сложности, в разнообразнейших стилях, и в самой мелкой детализации, что невозможно исполнить в традиционных техниках витража. Я люблю творить такие картины на стекле, зеркале и других стеклянных поверхностях. Надеюсь, Вам они нравятся так же, как и мне и Вы не останетесь равнодушными..

воскресенье, 12 июня 2011 г.

Имитация гравюры

   Матовое стекло дает возможность создания совершенно нетрадиционной в витражной росписи техники - имитации гравюры. Стекло без рамы, шлифованные края, отверстия в стекле позволяют крепить ее на шнурки, декоративные цепочки, кольца, трубу, планку, как только угодно будет Вашей фантазии.
    Итак, гравюра "Зимняя оттепель":
"Зимняя оттепель"

5 комментариев:

  1. Из всего многообразия представленных здесь работ эта гравюра больше всех привлекла мое внимание. Да, казалось бы не красочно, не сверкает разноцветными красками, но все же гравюра неоднородна и далеко небанальна. У автора очень многообразный творческий процесс...приковывает внимание многоликость работ... все красиво и улетно! ВАЩЕ СУПЕР!
    Zagrey

    ОтветитьУдалить
  2. По правде сказать я первый раз такое вижу! Замечательная идея и исполнение супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, замечательная работа. Правда забыла как ты облака делала. Ношусь с идеей, сломала голову думая на какой посуде росписать-нет такой формы, а тут у тебя глянула и подумала просто про стекло. Спасибо тебе, вовремя я заглянула!:)

    ОтветитьУдалить