Роспись по стеклу является одной из разновидностей современного авторского витража. Витражная роспись позволяет не просто имитировать художественный витраж, а писать картины на стекле. Прозрачные светящиеся картины. Неповторимые, разной сложности, в разнообразнейших стилях, и в самой мелкой детализации, что невозможно исполнить в традиционных техниках витража. Я люблю творить такие картины на стекле, зеркале и других стеклянных поверхностях. Надеюсь, Вам они нравятся так же, как и мне и Вы не останетесь равнодушными..

вторник, 16 апреля 2013 г.

Мастер-класс для начинающих по росписи стакана

Не раз слышала жалобы от тех, кто только пробует осваивать роспись по стеклу, что виртуальные  мастер-классы, которые выкладывают мастера витражной росписи - беглые, малопонятные для новичков и не содержат тех самых нужных мелочей, от которых зависит конечный результат.
   И поэтому, получив очередную просьбу сделать МК  со словами "Сделай так просто, чтоб могли повторить даже самые непонятливые.. Чем проще, тем лучше..". Я старалась, как могла, ничего не упустить.
  Из обычного стакана будем делать вот такую веселенькую мини-вазочку.


    Итак, начнем. Тем, кто только начинает осваивать роспись стеклянных предметов –мастер-класс для начинающих. Вы еще не слишком уверены в своих силах, но очень хочется попробовать? Тогда вам будет интересно ознакомиться с несложными способами декора обычного стакана витражными материалами. Рисунок самый простейший.











Комментариев нет:

Отправить комментарий