Роспись по стеклу является одной из разновидностей современного авторского витража. Витражная роспись позволяет не просто имитировать художественный витраж, а писать картины на стекле. Прозрачные светящиеся картины. Неповторимые, разной сложности, в разнообразнейших стилях, и в самой мелкой детализации, что невозможно исполнить в традиционных техниках витража. Я люблю творить такие картины на стекле, зеркале и других стеклянных поверхностях. Надеюсь, Вам они нравятся так же, как и мне и Вы не останетесь равнодушными..

понедельник, 10 октября 2011 г.

Баловники

 Творчество Евгении Гапчинской не оставляет равнодушным практически никого. Эти добрые и светлые картины имеют много поклонников. По желанию заказчика родилась вот такая витражная интерпретация картины "Баловники". В этой картине  впервые применила сочетание витражной техники с декупажным элементом (газетка).
"Баловники"

  "Баловники"  

"Баловники"  


Мебельная вставка "Живописные развалины"

  Миниатюра на белом матовом стекле создана как образец росписи дверного, мебельного стекла, а так же, как самостоятельная картинка. Частичная роспись. "Живописные развалины".
"Живописные развалины"

  "Живописные развалины" вид на просвет  

  "Живописные развалины" вид на просвет  

  "Живописные развалины" вид с обратной стороны  

Дверное узорчатое стекло - веселенькое

 Цветные узорчатые дверные стекла тоже могут быть оформлены в витраж. И "родной" рисунок стекла при этом не является помехой, даже наоборот, может быть обыгран гармонично в дверном проеме и дать дополнительную фактуру витражному рисунку. Маленький пример, "Ночные разбойники".
"Ночные разбойники"

Японская тема

 Модная нынче восточная тематика очень часто встречается в современных интерьерах. Очень удачно такое изображение смотрится на белом матовом стекле. "Девушка и цветок" - выполнена в технике дистанционной (двусторонней росписи) по мотивам япоской гравюры XIX века. 
"Девушка и цветок"

"Девушка и цветок"

"Девушка и цветок"